Ласточка за 4 часа пролетела 276 км. Третину етой дороги чиж пролетел за 2 часа. На сколько больше скорасть ластачки за скорасть чижа

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:39
    0
    276:4=69 (км) - треть от пути ласточки

    69:3=23 (км) - за один час

    23*4=92 (км) за 4 часа

    276-92=184