Ласточка за 4 часа полета преодолела 276 км. 5/6 этого пути чиж пролетел за 5 ч. На сколько скорость ласточки была больше скорости чижа?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:20
    0
    276:4=69 (км/ч) скорость ласточки

    276*5/6=230 (км) пролетел чиж

    230:5=46 (км/ч) скорость чижа

    69-46=23 (км/ч) скорость ласточки больше

    Ответ: на 23 км/ч больше
  2. 27 ноября, 09:46
    0
    Скорость Ласточки больше скорости чижа на 23 км