Разложите на множители 2x в квадрате минус 3 икс минус 2

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:29
    0
    2x² - 3x - 2 = 0

    D = b² - 4ac = 9 - 4 * 2 * (-2) = 9 + 16 = 25 = 5²

    x1 = (3 + 5) / 4 = 2

    x2 = (3 - 5) / 4 = - 0,5

    Разложим по формуле:

    a (x - x1) (x - x2)

    2 (x - 2) (x + 0,5)