Решите уравнения:

a) 5m + 6m = 231

б) 7x - 3x = 412

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:02
    0
    А) 5m + 6m=231

    11m=231

    m=231:11

    m=21

    б) 7 Х - 3 Х = 412

    4 Х = 412

    Х = 412 : 4

    Х = 103
  2. 27 февраля, 14:39
    0
    а) 5m+6m=231

    11m=231

    m=21

    б) 7x-3x=412

    4x=412

    x=103