Помогите решить задачу.

Осевое сечение цилиндра квадрат, площадь которого 36 дм в квадрате. Чему равна площадь основания цилиндра?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 07:01
    0
    Sосн = Пr^2 Так как в сечение квадрат, сторона квадрата равна 6 дм, значит радиус равен 3 Дм. Sосн=9 П
  2. 3 февраля, 07:31
    0
    S = пR^2 = 3.14 * 9 = 28.26 дм^2