Два мальчика шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Один до всречи шёл 5 мин и прошёл на 130 м больше другого, который был в пути 3 мин. Какое расстояние между мальчиками было сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:20
    0
    5-3=2 мин - шел первый дольше

    130/2=65 м/мин - скорость мальчиков

    5+3=8 мин - были в пути оба мальчика

    65*8=520 м - расстояние между мальчиками изначально

    Ответ. 520 м