Два мальчика шли на встречу друг другу с одинаковой скоростью. Один до встречи шел 5 мин и прошел на 130 м больше второго, который был в пути 3 мин. какое расстояние было между мальчиками?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:51
    0
    Скорость одинаковая. Один шел на 2 минуты дольше: 5-3=2 (мин.)

    За эти 2 минуты он прошел 130 м - по условию задачи.

    Найдем скорость:

    130/2=65 м/мин.

    Всего в пути мальчики были: 5+3=8 мин.

    Расстояние, которое было между мальчиками:

    8*65=520 (м)