два мальчика шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью. один до встречу шёл 5 мин и прошёл на 130 м больше второго, который был в пути 3 мин. какое росстояние было между мальчиками вначале?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:06
    0
    1) 5-3=2 (мин) То время за которое друг проходит 130 м

    2) 130:2=65 (м) За 1 мин проходит каждый

    3) 65 х5=325 (м) Прошол 2 ый друг

    4) 65 х3=195 (м) Прошел 2 ой друг

    5) 325+195=520 (м) Расстояние между ними в начале.