два мальчика шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью. один до встречи шёл 5 минут и прошёл на 130 метров больше второго, который был в пути 3 минуты. какое расстояние было между мальчиками вначале?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:38
    0
    1) 5-3=2 (на 2 мин. больше шел один мальчик)

    2) 130:2=65 м/мин. скорость каждого мальчика

    3) 5 * 65=325 м (прошел один мальчик)

    4) 3*65=195 м (прошел другой мальчик)

    5) 325+195=520 м (все расстояние)