Два мальчика шли на встречу друг другу с одинаковой скоростью. Один до встречи шёл 5 минут и прошёл на 130 м больше второго, который был в пути 3 минуты. какое расстояние было между мальчиками вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:17
    0
    Сколько проходит первый мальчик за 1 минуту ... 130/2=65 км

    Сколько проходит второй мальчик за 3 минуты ... 65*3=195 км

    65*5 = 325 км -

    325+195 = 520 км

    Ответ: 520 км было между мальчиками вначале.

    (Скорости у них одинаковые)