s=48 км, v=12 м/с t-?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:12
    0
    48 rv = 48/000. метров

    t=S:t

    48000:12=4000 (С)
  2. 22 мая, 20:48
    0
    Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость:

    но сначала:

    1 км-1.000 м

    48 км - 48.000 м

    48.000:12=4000 (сек.)

    Секунды можно перевести: 66 минут 40 секунд, теперь минуты можем перевести.

    Ответ: 1 час 6 минут 40 секунд.