В коробке лежит 8 синих и 12 красный карандашей. какая вероятность того, что первым навмання взятий карандаш будет синим?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:18
    0
    Найдем общее число карандашей

    8 + 12 = 20

    Найдем вероятность выпада синего карандаша

    кол-во синих карандашей / их общее количество = 8 / 20 = 0,4 или 40%