Найди периметр квадрата со сторонами ширина 4 см и длина 8 см

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 02:32
    0
    Начгем с того что это не квадрат

    перимитр будет равнятся

    (4+8) * 2

    если это разные квадраты то

    4*4=16

    и

    8*8=64
  2. 6 июля, 05:08
    0
    В квадрате все стороны равны, поэтому они не могут равняться 4 и 8, а какому-то одному числу. Периметр-сумма длин всех сторон. Берешешь это число, складываешь его самого на себя 4 раза вот и периметр. Наверное это у тебя не квадрат, а прямоугольник. Если так, то противоположные стороны равно, следовательно Р=4+4+8+8=24