2 мальчика шли на встречу друг к другу с одинаковой скоростью. Первый до встречи шёл 5 минут и прошёл на 130 метров больше второго, который был в пути 3 минуты. Какое расстояние было между мальчиками в начале.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:12
    0
    1) 5-3=2 (на 2 минуты больше был в пути 1 мальчик) 2) 130:2=65 (м/мин) скорость мальчиков) 3) 65*5=325 (м) прошел 1 мальчик 4) 65*3=195 (м) прошел 2 мальчик 5) 325+195=520 (м) расстояния было в начале Ответ: Между мальчиками было 520 (м) расстояния