Задать вопрос
10 марта, 07:31

Бабушка пришила внукам на лето 30 пуговиц. Юре, Пете и Саше - поровну, а Мише на 2 пуговицы больше. Сколько пуговиц она пришила каждому внуку?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:43
    0
    Х+х+х+х+2=30

    4 х+2=30

    4 х=30-2

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    Значит Юре, Пете, Саше она пришила поровну по 7 пуговец

    7+2=9 пуговец пришила Мише
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Бабушка пришила внукам на лето 30 пуговиц. Юре, Пете и Саше - поровну, а Мише на 2 пуговицы больше. Сколько пуговиц она пришила каждому ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Саше и Юре сейчас вместе 35 лет. Саше сейчас вдвое больше лет, чем было Юре тогда, когда Саше было столько лет, сколько Юре сейчас. Сколько лет сейчас Саше и сколько - Юре?
Ответы (1)
Помогите решить. Портниха пришила к 5 сарафанам по 7 пуговиц и у нее осталось еще 9 пуговиц. Сколько пуговиц было у порнтнихи сначала? На сколько больше пуговиц пришила портниха, чем у нее осталось? Мы решили: 5*7=35 пуговиц пришила.
Ответы (2)
Таня пришила 8 пуговиц, Оля пришила 7 пуговиц, а Зоя пришила столько пуговиц, сколько Таня и Оля пришили вместе. Сколько пуговиц пришила Зоя?
Ответы (2)
Сравни задачи. Что в них общнго и чем они отличаются? Как называют такие задачи? а) Портниха пришила на каждую из 8 кофт по 2 пуговицы. Сколько всего пуговиц она пришила? б) Портниха пришила 16 пуговиц на 8 кофт поровну.
Ответы (1)
Швея пришила к платьям 64 пуговицы по 8 пуговиц к каждому. а затем к каждому платью она пришила по 2 банта. сколько всего бантов пришила швея?
Ответы (2)