Бабушка пришила внукам на лето 30 пуговиц. Юре, Пете и Саше - поровну, а Мише на 2 пуговицы больше. Сколько пуговиц она пришила каждому внуку?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:46
    0
    Х+х+х+х+2=30

    4 х+2=30

    4 х=30-2

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    Значит Юре, Пете, Саше она пришила поровну по 7 пуговец

    7+2=9 пуговец пришила Мише