Швея пришила к платьям 64 пуговицы по 8 пуговиц к каждому. а затем к каждому платью она пришила по 2 банта. сколько всего бантов пришила швея?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:21
    0
    Она пришила 16 банта, т. к. платьев всего 8, а пришивала она по 2 банта на каждое
  2. 7 февраля, 03:45
    0
    Для того, чтобы узнать, сколько бантов пришила швея, нам нужно узнать количество платьев:

    1) 64:8=8 (пл.)

    Теперь умножаем количество платьев на количество бантов на каждом платье:

    2) 8*2=16 (б.)