Задать вопрос
26 марта, 16:19

Швея пришила к платьям 64 пуговицы по 8 пуговиц к каждому. а затем к каждому платью она пришила по 2 банта. сколько всего бантов пришила швея?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:31
    0
    Для того, чтобы узнать, сколько бантов пришила швея, нам нужно узнать количество платьев:

    1) 64:8=8 (пл.)

    Теперь умножаем количество платьев на количество бантов на каждом платье:

    2) 8*2=16 (б.)
  2. 26 марта, 17:28
    0
    Она пришила 16 банта, т. к. платьев всего 8, а пришивала она по 2 банта на каждое
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Швея пришила к платьям 64 пуговицы по 8 пуговиц к каждому. а затем к каждому платью она пришила по 2 банта. сколько всего бантов пришила ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Портниха пришила к платьям 63 пуговицы по 7 пуговиц к каждому. А затем к каждому платью она пришила по 2 бантика. Сколько бантиков к платьям пришила портниха?
Ответы (2)
К платью пришили 2 большие пуговицы и несколько маленьких пуговиц количество больших пуговиц составляет одну третью всех пуговиц сколько пуговиц пришили к платью? сколько маленьких пуговиц пришили к платью?
Ответы (1)
Задача: портниха пришила к платьям 63 пуговицы по 7 пуговиц на платье а затем к каждому платью она пришила по 2 бантика сколько всего бантиков пришила портниха
Ответы (2)
К платью пришили 2 большие пуговицы и несколько маленьких. Количество больших пуговиц составляет 1/3 всех пуговиц. сколько пуговиц пришили к платью? Сколько маленьких пуговиц пришили к платью?
Ответы (1)
К платью пришили 2 большие и несколько маленьких пуговиц. Количество больших пуговиц составляет 1/3 всех пуговиц. Сколько пуговиц пришили к платью? Сколько маленьких пуговиц пришили к платью? И напишите оформление задачи.
Ответы (1)