Уравнения

1) (51-7 х) : 3+78=81

2) 97 - (х+9) : 4*2=83

3) 83 - (6+х: 5) * 6=29

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:38
    0
    (6+х: 5) * 6=1) (51-7 х) : 3+78=81

    (51-7 х) : 3=81-78

    (51-7 х) : 3=3

    51-7 х=3*3

    51-7 х=9

    -7 х=9-51

    -7 х=-42

    х=-42: (-7)

    х=6

    2) 97 - (х+9) : 4*2=83

    (х+9) : 4*2=97-83

    (х+9) : 4*2=14

    х+9=14*4:2

    х+9=28

    х=28-9

    х=19

    3) 83 - (6+х: 5) * 6=29

    (6+х: 5) * 6=83-29

    (6+х: 5) * 6=54

    (6+х: 5) = 54:6

    6+х: 5=9

    х: 5=9-6

    х: 5=3

    х=3*5

    х=15