Обчислити зручним способом 1) 128•125+128•875

2) 812•54-27•812+812•173

3) 594•7+33•594+40•6

4) 25•25•25•25•25: (25•25•25) •4•4

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:59
    0
    1) надо вынести за скобку 128

    128 (125+875) = 128000

    2) надо вынести 812

    812 (54-27+173) = 812*200=162400

    3) 6 за скобку

    6 (99*7+33*99+40)

    внутри выносим 99

    получаем 6 (99*40+40)

    выносим 40 за скобку

    6 (40*100) = 24000

    4) несколько 25 сокращаются тоесть уходят 3 по 25 и скобка

    мы получаем

    25*25*4*4=10000