Сколько Составляет 7/18 прямого угла

Сколько составляет 5/12 развёрнутого угла

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:52
    0
    90:18*7=35° это 7/18 прямого угла равного 90°

    180:12*5=75° это 5/12 развернутого угла равного180°
  2. 26 мая, 17:21
    0
    Прямой угол = 90 градусов

    90 * 7/18 = 90*7:18 = 35 градусов

    Развернутый угол = 180 градусов

    180*5/12 = 180*5:12 = 75 градусов