Найдите наименьшее общее кратное чисел m и

m=2*5 n=3*5

m=2*3*7 n=3*5*7

m=2 в квадрате * 5 n=2*5*3

m=2*3 в квадрате*5 в квадрате n=2 в квадрате*3*5

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:11
    +1
    НОК (m; n) = 2*5*3=30; НОК (m; n) = 2*3*7*5=210; НОК (m; n) = 2*2*5*3=60; НОК (m; n) = 2*2*3*3*5*5=900;