помогите решить уравнение. 7 целых одна третья разделить на 1 целую пять шестых=0,6 х: 0,75. помогите

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:59
    0
    Так как это не тетрадь и дробь писать не удобно, я отдельно приведу дробь в неправильную, а затем решу все уравнение

    (7 1/3) : (1 5/6) = (22/3) : (11/6) = (22/3) * (6/11) сокращаем 22 и 11 на 11, а также 6 и 3 на 3, получаем (2/1) * (2/1) = 2*2=4

    пишем все уравнение

    4=0,6 х: 0,75

    0,6 х=4*0,75

    0,6 х=3

    х=3:0,6

    х=30:6 (можно обойтись без этой строки и делить сразу)

    х=5