Когда из первого бидона перевили во второй 10%находившегося в нем молока, то молоко в бидонах стало поровну, по 27 литров. сколько молока было во втором бидоне? как решить задачу?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:30
    0
    100-10=90% = (0,9) молока осталось в в первом бидоне

    27:0,9=30 литров было в первом бидоне

    30-27=3 литра молока перелили из первого во второй бидон

    27-3=24 литра было во втором бидоне