13. Когда из первого бидона перелили во второй 12,5% находившегося в первом бидоне молока, то молока в бидонах стало поровну, по 35 литров. Сколько молока было во втором бидоне?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:06
    0
    В первом бидоне х=35 + 12,5%

    Во втором = 2*35-х

    Считаем 35 * 1,125=39,375 литров в первом бидоне, во втором бидоне = 35*2 - 39,375 = 70-39,375=30,625 литров.