Автобус проехал 180 км за 4 ч за какое время проедет это расстояние автомобиль скорость которого в 2 раза больше

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:03
    0
    S расстояние автобуса и автомобиля - 180 км

    Vскорость автобуса - ? за t-4 часа

    Vскорость автомобиля - ? км/ч, в 2 раза >, t - ? час.

    1) 180:4=45 (км/ч) скорость автобуса

    2) 45*2=90 (км/ч) скорость автомобиля

    3) 180:90=2 (часа)

    Ответ: за 2 часа автомобиль проедет это расстояние.