Автомобиль, двигаясь с постоянной скоростью, проехал расстояние 180 км.

а) Какое расстояние проедет автомобиль, двигаясь с той же скоростью, если время его движения увеличится в 3 раза?

б) Какое расстояние проедет автомобиль, если время его движения уменьшится в 3 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:12
    0
    1) S=V*t=V*3t=180*3=540 km

    2) S=V*t = (V*t) / 3=180/3=90 km