Пешеход за некоторое время проехал 12 км. Какое расстояние проехал бы он за это же время на велосипеде, если его скорость была бы в 2,5 раза больше?

Автомобиль проехал расстояние между двумя пунктами за 2 ч. За какое время это же расстояние проделает автобус, если его скорость в 1,5 раза меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:08
    0
    1. Пешеход двигался со скоростью х км/час. За t время он прошел 12 км.

    На велосипеде скорость его 2,5 х км/час. Нужно узнать расстояние, за время t.

    t=12/х

    S=V*t S=2,5 х * (12/x) = 2,5*12=30 км

    Ответ: 30 км

    То есть он проедет расстояние в 2,5 раза большее.

    2. Время и скорость находятся в обратной зависимости. Чем выше скорость, тем меньше время и наоборот. Если скорость уменьшили в 1,5 раза, следовательно время увеличилось на столько же.

    Автобус это расстояние проедет 2*1,5=3 часа