Расстояние между пунктами а и б - 240 км. расстояние между пунктами а и б - 240 км. на половине пути между а и б расположен пункт с. автобус проехал от а до с со скоростью 60 км/ч, а от с до в со скоростью 40 км/ч. автомобиль проехал от а до в за такое же время что и автобус, но с постоянной скоростью. с какой скоростью ехал автомобиль?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:25
    0
    Тут деление 240 60 и умножение
  2. 10 июня, 13:43
    0
    240:2=120 (км) - расстояние а-с, с-в

    120:60=2 (ч)

    120:40=3 (ч)

    2+3=5 (ч) - время автобуса и автомобиля

    240:5=48 (км/ч) - скорость автомобиля