Расстояние между пунктами А и В 240 км. На половине пути

между А и В расположен пункт С. Автобус проехал от А до С со скоростью

60 км/ч, а от С до В со скоростью 40 км/ч. Автомобиль проехал от А до В

за такое же время, что и автобус, но с постоянной скоростью. С какой

скоростью ехал автомобиль?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:17
    0
    Ну я в 3 классе но мне кажется ответ 100
  2. 22 декабря, 14:42
    0
    1) AC=CB=120 км

    2) находим время, за которое автобус проехал путь от А до В

    Время 1 (от А до С) = s/v

    Время 1=120/60=2 часа

    Время 2 (от С до В) = 120/40=3 часа

    В общем время (от А до В) = 2+3=5 ч

    3) скорость автомобиля=s/t

    V=240/5=48 км/ч

    Ответ: 48 км/ч