Узнай которое число:

1) на 85 больше, чем 196;

2) в 8 раз меньше, чем 160

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:17
    0
    1) Для того, чтобы узнать число, которое на 85 больше, чем 196 (x - 85 = 196) необходимо к 196 прибавить 85.

    196 + 85 = 281

    2) Для того, чтобы узнать, какое число в 8 раз меньше 160 (x * 8 = 160) надо 160 разделить на 8.

    160 : 8 = 20