Дробь 35/а сократили на 7 и получили дробь b/8. Найдите a и b.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:41
    0
    35/а*1/7=5/а

    5/а=в/8

    а*в=40

    а=40/в

    5*в/40=в/8

    40*в=40*в

    в=1

    а=40