Собственная скорость катера 14 км/ч, скорость против течения 10 км/ч. Какое расстояние проделает катер за 3 ч по течению и 2 ч против течения. Какое расстояние проделает плот за 6 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:11
    0
    Найдем скорость течения

    14-10=4 км/ч

    найдем скорость катера по течению

    14+4=18 км/ч

    найдем расстояние пройденное катером

    18*3+10*2=54+20=74 км

    найдем расстояние пройденное плотом

    4*6=24 км