Из пунктов A и B одновременно выехали автобус и автомобиль. Скорость автобуса 60 км/ч, а скорость автомобиля 72 км/ч. Через какое время они встретятся, если

расстояние между пунктами 396 км. Какое расстояние прошёл автобус и автомобиль до встречи.

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 18:15
    0
    60+72=132 км/ч скорость сближения

    396:132=3 ч через этотвремя встретятся

    3*60=180 км прошел автобус

    72*3=216 км прошел автомобиль
  2. 2 января, 19:48
    0
    60+72=132 (км/ч) скорость сближения

    396:132=3 (ч) время до встречи

    60*3=180 (км) прошел один автомобиль

    72*3=216 (км) прошел второй