2sin^2x+5sinxcosx-7cos^2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:47
    0
    2sin^2x+5sinxcosx-7cos^2x=0

    Делим на cos^2x:

    2tg 2 x+5tgx-7=0

    tgx=1

    tgx=-7/2

    x=Pi/4+Pi*n (n∈Z)

    x=-arctg (7/2) + Pi*k (k∈Z)

    вроде так