Можете решить выполнить сложение и вычитание комплексных чисел z1=-4+3i z2=-6-7i

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:27
    0
    Z1+z2 = (-3+4) + (5i-7i) = 1-2i

    z1-z2 = (-3-4) + (5i+7i) = - 7+12i

    z1*z2 = (-3*4-5*-7) + (-3*-7+5*4) i = (-12--35) + (-21+20) i=23-i

    z1/z2 = ((-3*4+5*-7) / (4^2 + (-7) ^2) + (4*5