Помогите решить уравнение: 4 (5 х+2) = 10 (2 х-3) + 15

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:25
    +2
    20 х+8=20 х-30+15

    20 х-20 х=-30+15-8

    х=-23
  2. 13 октября, 15:08
    +22
    4 (5 х+2) = 10 (2 х-3) + 15

    20 х+8=20 х-30+15

    20 х-20 х=-30+15-8

    0 х=-23

    нет решения