Один рабочий может выполнить производственное задание за 5 часов, а другой за 15 часов. Какую часть задания они выполнят, если будут работать вместе 1 1/3. И успеют ли выполнить всю работу за 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:14
    0
    1/5+1/15=4/15 часть задания выполняют оба рабочих за 1 час

    4/15*1 1/3=4/15*4/3=16/45 часть задания выполнят за 1 1/3 часа

    4/15*3=12/15=4/5 часть задания выполнят за 3 часа