Один рабочий может выполнить производственное задание за 5 ч, а другой-за 15 ч. Какую часть задания они выполнят, если будут работать вместе 1 1/4 ч? Успеют ли они, работая вместе, выполнить задание за 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:39
    0
    Производительность каждого за час 1/15 и1/5

    Совместная 1/15+1/5 = 4/15 за час

    4/15*1 1/4 = 1/3 часть работы выполнят

    4/15*3=8/10 или 0,8 часть меньше 1 значит не успеют выполнить