На мельницу привезли пшеницу и рожь: пшеницы 120 т, а ржи одну двадцатую часть массы пшеницы. На сколько тонн пшеницы было больше?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:01
    0
    120:20*1=6 (т) - пшеницы.

    120-6=на 114 (т) - ржи.
  2. 28 июля, 13:25
    +2
    1) 120:20=6 (т) пшеницы

    2) 120-6=114 (т)

    Ответ: на 114 т