Пшеницу и рожь пшеница 120 тонн ржи одну двадцатую часть от массы пшеницы Вычисли На сколько тонн пшеницы больше чем ржи

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:33
    0
    Пшеница-120 т

    рожь-1/20•120 т

    на сколько тонн пшеницы больше чем ржи?

    решение.

    1/20•120=6 (т)

    120-6=114 (т)

    ответ: пшеницы больше чем ржи на 114 тонн