На мельницу превезли пшеницу и рожь: пшеницы 120 т, а ржи одну двацатую часть массы пшеницы.

На сколько тонн пшеницы было больше?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:25
    0
    на 6 тонн пшеницы больше (120:20=6| 120-6 = 114 т ржи)
  2. 28 октября, 19:45
    0
    Сколько привезли ржи

    120:20*1=6 т

    на сколько тонн пшеницы больше

    120-6=114

    ответ: на 114 т пшеницы больше