даю 15 пунктов за лучшее решение! Решите с объяснением

Туристам необходимо пройти 33 км. В первый день они прошли 10 (целых) 7/25 км, во второй - 12 9/25. Сколько километров им осталось пройти?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:58
    0
    1) узнаем сколько они прошли

    10 7/25 + 12 9/25 = 22 16/25

    2) теперь узнаем сколько ему осталось пройти

    33 - 22 16/25 = 32 25/25 - 22 16/25 = 10 9/25 или 10,36 км

    ответ им осталось пройти 10.36 км
  2. 28 октября, 20:51
    0
    33-10 7/25 = 22 18/25

    22 18/25 - 12 9/25 = 10 9/25

    Ответ: 10 (целых) девять двадцать пятых км