Как решить задачу туристы должны пройти маршрут в 90 км. в первый день они прошли одну пятую всего маршрута во второй день пять шестых того что прошли в первый день. сколько километров осталось пройти туристам

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:37
    0
    1) 90*1/5 = 18 км

    2) 18*5/6=15 км

    3) 15+18 = 33

    4) 90-33=57 км

    Ответ: 57 км