Реши задачу мельницу привезли зерно рожь и пшеницу ржи было 320 килограмм что составляла одну третью всего зерна сколько килограммов пшеницы привезли на мельницу как изменится решение задачи при ответе на вопросы сколько всего килограммов зерна п

Привезли на мельницу какого зерна привезли большие и насколько

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 17:43
    0
    320 кг - одна третья всего зерна, значит три третьих = 320*3=960 кг. Пшеницы знаяит тоже было 320 кг. Условие не совсем понятное просто
  2. 23 июля, 18:12
    0
    Если 320 кг. ржи - это 1/3 от всего привезенного зерна, значит оставшиеся 2/3 составят 320*2 = 640 кг. пшеницы

    Общая масса зерна 320*3 = 960 кг.

    Решение задачи измениться - нужно будет найти не две трети от общей массы, а общую массу.