На мельницу привезли зерно - рожь и пшеницу. Ржи было 320 кг. что составляло четыре девятых всего зерна. Какого зерна превезли больше и на сколько? и другой вопрос Сколько всего зерна привезли на мельнецу

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:32
    0
    1) 320*9:4=720 (кг) - привезли всего зерна на мельницу.

    2) 720-320=400 (кг) - привезли пшеницы.

    3) 400-320=на 80 (кг) пшеницы привезли больше, чем ржи.
  2. 30 июня, 20:20
    0
    1) 320 х9 : 4 = 720 кг всего зерна

    2) 720 - 320 = 400 кг привезли пшеницы

    3) 400 - 320 = на 80 кг больше пшеницы