1) На мельницу привезли зерно-рожь и пшеницу. Ржи было 320 кг, что составляло 1 третью всего зерна. Сколько килограммов пшеницы привезли на мельницу?2) Как изменить решение задачи при ответе на вопросы: Сколько всего килограммов зерна привезли на мельницу? Какого зерна привезли больше и на сколько? Реши получившиеся задачи

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:52
    0
    1) 320*3=960 (кг) - всего зерна.

    2) 960-320=640 (кг) - пшеницы привезли на мельницу.

    Ответ: 640 кг

    1) 320·3=960 (кг) - всего

    2) 960-320=640 (кг) - пшеница

    Ответ: 640 кг

    Можно по-другому:

    если 320 кг - 1/3 часть всего зерна, значит 2/3 будет составлять пшеница, то есть 320·2=640 кг