4) {6x+5y=0

{2x+3y=-8

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:54
    0
    6 х+5 у=0

    2 х+3 у=-8 Решим систему (умножим на 3 обе части 2-го ур-ия)

    6 х+5 у=0

    6 х+9 у=-24 Вычтем из 1-го ур-ия 2-е

    4 у=-24

    у=-24:4

    у=-6 Подставим в 1-е ур-ие

    6 х+5 (-6) = 0

    6 х-30=0

    6 х=30

    х=30:6

    х=5

    Ответ: х=5; у=-6