На мельницу привезли зерно - рожь и пшеницу. Ржи было 320 кг, что составляло 4,9 всего зерна. Сколько пшеницы привезли на мкльницу? Сколько всего зерна привезли на мельницу? Какого зерна привезли больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:51
    0
    320*9:4=720 (кг) всего зерна привезли на мельницу

    720-320=400 (кг) - пшеницы привезли на мельницу

    400-320=80 (кг) - привезли пшеницы больше, чем ржи

    Ответ: пшеницы привезли больше на 80 кг.
  2. 21 сентября, 22:12
    0
    я так понимаю 4,9 - это 4/9 (дробь)

    320*9/4=720 (кг) всего зерна привезли на мельницу

    720-320=400 (кг) - пшеницы привезли на мельницу

    400-320=80 (кг) - привезли пшеницы больше, чем ржи