на мельницу привезли зерно рож и пшеницу. ржи было 320 кг. что составляло 4/9 всего зерна. сколько пшеницы привезли на мельницу?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:46
    0
    1) 320:4*9=720 (кг) - всё зерно

    2) 720-320=400 (кг) - пшеницы привезли на мельницу

    Ответ: 400 кг пшеницы привезли на мельницу.
  2. 9 апреля, 08:20
    0
    1) 320 х 9 : 4 = 720 кг зерна всего

    2) 720 - 320 = 400 кг пшеницы