На мельницу привезли зерно - рожь и пшеницу. Ржи было 320 кг, что составляло 4/9 всего зерна. Сколько пшеницы превизли на мельницу?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 07:29
    0
    Пусть все зерно Х.

    Тогда Х = 320/4*9 или 320 / (4/9)

    Х = 720 кг

    Пшеница будет У.

    1) 320*9:4=720 (кг) - привезли всего зерна на мельницу.

    2) 720-320=400 (кг) - привезли пшеницы.

    3) 400-320=на 80 (кг) пшеницы привезли больше, чем ржи.
  2. 16 сентября, 09:26
    0
    320/4*9=720 кг было всего зерна

    720-320=400 кг

    Ответ: 400 кг пшеницы привезли на мельницу