На мельницу привезли зерно рожь и пшеницу режим было 320 килограмма что составляло одну третью всего зерна Сколько килограммов пшеницы привезли на мельницу

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:19
    0
    320*3:1=960 (кг) - привезли всего зерна.

    960-320=640 (кг) - привезли пшеницы.

    Ответ: 640 кг привезли пшеницы.